Tegut: Heide Aust, Karl-Heinz Brand, Thomas Gutberlet, Nicholas Bredel, Susanne Kunz, Anna-Lena Köhl, Rainer Rausch
1 von 14
Tegut: Heide Aust, Karl-Heinz Brand, Thomas Gutberlet, Nicholas Bredel, Susanne Kunz, Anna-Lena Köhl, Rainer Rausch
TV Flieden Judo / Krav Maga: Ole Rekemeier, Britta Rekemeier, Tanja Deberle, Marlon Rekemeier, Silke Bagus, Hannah Bagus,
Florian Bagus, Heide Aust, Julia Klug, Andrea Vogel
2 von 14
TV Flieden Judo / Krav Maga: Ole Rekemeier, Britta Rekemeier, Tanja Deberle, Marlon Rekemeier, Silke Bagus, Hannah Bagus, Florian Bagus, Heide Aust, Julia Klug, Andrea Vogel
TLV Eichenzell: Heide Aust, Sabine Treger, Stephan Treger
3 von 14
TLV Eichenzell: Heide Aust, Sabine Treger, Stephan Treger
Wilms Wirtschaftsberatung: Heide Aust und Jörg Wilms
4 von 14
Wilms Wirtschaftsberatung: Heide Aust und Jörg Wilms
Jumo Daniel Disagio, Michael Rippl, René Auth (Bereichsleiter Produktion), Bernhard Juchheim Geschäftsführer & Inhaber), Sabrina Reinhard, Patricia Naujoks (Leiterin Betriebliches Gesundheitsmanagement), Heide Aust, Thorsten Hornung, Franziska Storch, Annett Ferrara 6.
5 von 14
Jumo Daniel Disagio, Michael Rippl, René Auth (Bereichsleiter Produktion), Bernhard Juchheim Geschäftsführer & Inhaber), Sabrina Reinhard, Patricia Naujoks (Leiterin Betriebliches Gesundheitsmanagement), Heide Aust, Thorsten Hornung, Franziska Storch, Annett Ferrara 6.
Freiherr vom Stein Schule: Heide Aust, Dr. Ulf Brüdigam (Schulleiter), Monika Wilde, Heike Habersack, Tobias Jestädt, Andreas Klimm, Julia Weßler
6 von 14
Freiherr vom Stein Schule: Heide Aust, Dr. Ulf Brüdigam (Schulleiter), Monika Wilde, Heike Habersack, Tobias Jestädt, Andreas Klimm, Julia Weßler
Finanzamt
: Elke Theilacker-Ludwig (Beauftragte für das behördliche Gesundheitsmanagement im Finanzamt Fulda), Ruth Heil, Stefan Eidmann, Jens Kramm, Andreas Hartung, Johannes Heil, Andrea Henz, Thomas Hesse (Vorsteher im Finanzamt Fulda), Nadja Schliemann (stellvertretende Geschäftsstellenleiterin)
7 von 14
Finanzamt: Elke Theilacker-Ludwig (Beauftragte für das behördliche Gesundheitsmanagement im Finanzamt Fulda), Ruth Heil, Stefan Eidmann, Jens Kramm, Andreas Hartung, Johannes Heil, Andrea Henz, Thomas Hesse (Vorsteher im Finanzamt Fulda), Nadja Schliemann (stellvertretende Geschäftsstellenleiterin)
CSS AG: Heide Aust, Astrid Schuster, Isabell Salfer, Stephanie Zentgraf, Verena Quell, Sophia Scholl, Melissa Möller, Eva Stöhr, Frank Treidler, Ralf Peter Röll, Robert Ettmüller.
8 von 14
CSS AG: Heide Aust, Astrid Schuster, Isabell Salfer, Stephanie Zentgraf, Verena Quell, Sophia Scholl, Melissa Möller, Eva Stöhr, Frank Treidler, Ralf Peter Röll, Robert Ettmüller.
Torschl Metallbau: Heide Aust, Susanne Prinz-Worringen, Manuel Eich, Manfred Torschl, Thomas Berkmann, Ulrike Torschl, Simon Mehler, Pia Schrimpf, Stefanie Möller.
9 von 14
Torschl Metallbau: Heide Aust, Susanne Prinz-Worringen, Manuel Eich, Manfred Torschl, Thomas Berkmann, Ulrike Torschl, Simon Mehler, Pia Schrimpf, Stefanie Möller.
Wigbertschule Heide Aust, Schülerinnen und Schüler der Sportklassen 6s, der 9s und der 10s, Schulleiter Herr Markus Bente, Frau Reiter, Frau Mielke
10 von 14
Wigbertschule Heide Aust, Schülerinnen und Schüler der Sportklassen 6s, der 9s und der 10s, Schulleiter Herr Markus Bente, Frau Reiter, Frau Mielke.

Begeisterte Teilnehmer

RhönEnergie-Challenge in Fulda: Letzte Siegerehrungen fanden statt

  • Ann-Katrin Hahner
    vonAnn-Katrin Hahner
    schließen

Die Veranstalter der RhönEnergie-Challenge haben am Donnerstag auch die letzten Siegerehrungen zur virtuell abgehaltenen Challenge vorgenommen. Die prämierten Teilnehmer waren sich zum Abschluss einig: „Schön, dass es ein alternatives Konzept angeboten wurde.“

Rubriklistenbild: © Speed Sportagentur